Иран заявил об ответном ударе по американской военной базе, передает «24KZ».
Ранее Центральное командование США сообщило об атаке на военные объекты на южном побережье Исламской Республики.
В Вашингтоне свои действия объяснили реакцией на уничтожение американского беспилотника над международными водами. По данным американской стороны, были поражены системы ПВО, пункт управления и два ударных беспилотника.
На этом фоне в Кувейте сработали системы противовоздушной обороны. Местные СМИ сообщили о перехвате ракет и дронов.
