Трамп озвучил, где пройдут следующие переговоры с Ираном

Трамп: США и Иран проведут следующие переговоры в Исламабаде 18–19 апреля

Президент США Дональд Трамп в краткой беседе с журналистами по прибытии в Финикс, штат Аризона, исключил возможность продолжения переговоров с Ираном где-либо кроме Исламабада. По его словам, обсуждения будут проходить с 18 по 19 апреля.

Вашингтон также готов снять блокаду с морских портов Ирана незамедлительно после заключения двусторонних договоренностей об урегулировании конфликта, отметил республиканец. Пока между двумя государствами сохраняются отдельные разногласия.

Трамп выразил уверенность, что недопонимания между сторонами немного. По его словам, если препятствия есть, их необходимо устранить, но существенных противоречий, скорее всего, не осталось.

Блокада закончится, когда будет подписано соглашение. Как только будет подписано соглашение, блокада завершится, — сказал глава Белого дома.

Ранее сообщалось, что круизный лайнер Celestyal Discovery изменил маршрут и пересек Ормузский пролив вместо запланированного захода в оманский порт Хасаб. По информации источников, это первое пассажирское судно, прошедшее через пролив с момента эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Судно преодолело пролив в 17:55 по московскому времени, держась на расстоянии около трех километров от побережья Омана. К 18:30 лайнер продолжил движение на юг. Исламская Республика приняла решение открыть пролив на время прекращения огня.

Читать:
Лариса Долина заявила, что замужество ей больше не интересно

Читайте также Мир В Нигерии террористы увезли в неизвестном направлении 18 учащихся Мир Эрдоган заявил об активизации усилий по переговорам между Москвой и Киевом США Голод и смерть грозят американским морякам: что не так с военным флотом США Мир КСИР опубликовал «мануал» по прохождению Ормузского пролива Мир Ад для Трампа в Ормузе, обращение Бони, переводы под контролем: что дальше Мир Иран Дональд Трамп переговоры

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: